понедельник, 10 декабря 2012 г.

Меня захлестнула...блокнотомания...Часть первая (надеюсь не последняя)...

Всем привет.
Давно хотела сделать блокнотики с нуля. Нашла МК по коптскому переплету, пересмотрела кучу работ известных скрапмастериц, как они щелкают такие блокноты даже самых маленьких размеров как орешки... Даже года полтора назад сделала основу для кулинарной книги, осталась обложка... Но... То ли я ленивая. то ли переплетные дела не для меня... Не знаю.
Но блокнотов к Новому году захотелось наделать... И решила пойти простым путем... Листы скрепить на кольца, обложки сделать тканевые с декором, строчкой... Все как положено.
И вот, что у меня получилось...
Блокнот №1.
Нравится мне ужасно. Но...решила подарить куме за многочисленные подарки-скрапушки, за поддержку и просто потому что человек хороший. Она про блокнот еще не знает - сюрприз. Размер блокнота - 14,5х21 см.

В работе использовала бумагу Graphic 45,пуговицы, плоские цветы, тычинки, подвеску, ленточку-веточку, бумажную салфетку, такнь х/б, кольца для альбома. Бумагу для записей старила сама в чае (первый раз). Ужасно понравилось.
Детальки.
 


 Штампик на уголке на каждой страничке. Всего 35 страничек в блокноте.

Блокнот № 2.
Вернее, этот блокнот я сделала самым первым. Его размер 11х15 см.
Распечатки листов брала у Аси Мищенко. Также использовала х/б ткань, плоские цветы, подвеску-бабочку, тычинки, тэг, брадс со стразой, кружево, надпись распечатала.
 Детальки.





 Блокнот № 3.
Больше весенний, но у женщины в душе всегда должна быть весна. Все как в предыдущем. Только распечатки взяла у другой мастерицы Ирины. Это уже получилась записная книжка - ежедневник. В ней по 15 страниц разного вида: для записи адресов и телефонов, для заметок, напоминалки дней рождений по месяцам,  даже календарь на 2013 год. Все нужно женщине. Поэтому и назвала я эту книжку-блокнот - Важные мелочи. Размер 11х16,5 см.


 Детальки.





 Блокнот № 4.
Наверное, самый позитивный из всех представленных. Картинка в стиле pin-ap ни что иное, как обертка от шоколадки (купленной в Мюнхене). Шоколад съели, а воспоминания останутся на всю жизнь... Такой яркой, солнечной получилась эта книжка. Все как в предыдущей, и страницы от Ирины. Только ткань даже не знаю какая - разрезала блузку, которая стала маловата дочке. Размер 11х16,5 см.





 Вот такие работы сегодня выношу на ваш суд. Спасибо, что были со мной и досмотрели, а также дочитали до конца. В голове масса идей. Буду воплощать. Стимул есть - подарки еще не всем сделаны.
Ну вот, всем пока.


7 комментариев:

  1. Какая красота!!! Блокноты всегда нужная и полезная вещь! А когда они еще и такие красивые!!! то становятся просто необходимой вещью! =))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Луночка, за теплые слова поддержки, очень приятно.

      Удалить
  2. Марина, у Вас замечательные работы, передаю Вам награду, заходите http://mywordscrap.blogspot.ru/ и забирайте.

    ОтветитьУдалить
  3. А, вот и подарочек для меня! Мариш, какая красотища.... Ты - супер! Как ты все успеваешь? Ты прям метеор! И море творческой фантазии! По хорошему завидую!

    ОтветитьУдалить